ОМВД России по Магдагачинскому району
ведётся отбор граждан на вакантные должности:
- оперуполномоченный отдела уголовного розыска
- оперуполномоченный направления экономической безопасности и противодействия коррупции
- старший оперуполномоченный направления по контролю за оборотом наркотиков
- государственный инспектор безопасности дорожного движения РЭГ ГИБДД
- оперативный дежурный дежурной части
- инспектор направления организации службы изолятора временного содержания подозреваемых и обвиняемых
- дежурный изолятора временного содержания подозреваемых и обвиняемых
- инспектор (ДПС) ГДПС ГИБДД
- полицейский поста внутренней охраны изолятора временного содержания подозреваемых и обвиняемых (младший начальствующий состав)
- полицейский (кинолог) группы охраны и конвоирования подозреваемых и обвиняемых изолятора временного содержания подозреваемых и обвиняемых (младший начальствующий состав)
Должности гражданского персонала (возможно трудоустройство по внешнему совместительству):
- специалист по закупкам (наличие высшего экономического образования)
- ведущий психолог группы по работе с личным составом (наличие высшего психологического образования)
- старший инспектор по контролю за исполнением поручений группы информационного обеспечения штаба
Общие требования:
возраст до 50 лет, годность по состоянию здоровья к службе в ОВД, положительные характеристики, отсутствие судимости.
Квалификационные требования к должностям:
Оперуполномоченный, инспектор направления организации службы, оперативный дежурный, дежурный ИВС– образование среднее профессиональное/высшее.
Государственный инспектор РЭГ ГИБДД – высшее образование, водительский стаж не менее 5 лет, возраст от 25 лет;
Инспектор ДПС – образование среднее профессиональное/высшее, наличие водительского удостоверения.
Полицейский/полицейский (кинолог) ИВС - образование среднее
Социальные гарантии сотрудников органов внутренних дел:
Преимущества Амурской области для прохождения службы в органах внутренних дел: в соответствии с Постановлением Правительства РФ от 22 сентября 1993 г. № 941, служба в органах внутренних дел Амурской области засчитывается в выслугу лет на льготных условиях, из расчета один месяц службы – за полтора месяца. Сотрудники имеют право выхода на льготную пенсию, имея, в среднем, 13 лет стажа службы в органах внутренних дел. Дополнительно к основному размеру денежного довольствия устанавливаются процентные надбавки, предусмотренные Постановлением Правительства Российской Федерации от 30 декабря 2011 г. № 1237 от 10 % до 30 % и районный коэффициент – 1,2; - в соответствии с ч. 1, 2 ст. 57 Федерального закона от 30 ноября 2011 г. № 342-ФЗ «О службе в органах внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации», сотруднику органов внутренних дел, проходящему службу на территории Дальнего Востока, ежегодно предоставляется отпуск продолжительностью 45 календарных дней (без учета 10 выходных и нерабочих праздничных дней). К основному отпуску суммируются дополнительные отпуска за стаж службы и ненормированный служебный день, время для проезда к месту проведения отпуска и обратно. Сотруднику и одному из членов его семьи ежегодно оплачивается стоимость проезда к месту проведения отпуска и обратно в пределах Российской Федерации, расходы на проезд к избранному месту жительства и перевозку до 20 тонн личного имущества; - в соответствии со ст. 4 Федеральный закон от 19 июля 2011 г. № 247-ФЗ «О социальных гарантиях сотрудникам органов внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации», сотрудник, имеющий стаж службы в органах внутренних дел не менее 10 лет в календарном исчислении, имеет право на единовременную социальную выплату для приобретения или строительства жилого помещения. Также предусмотрено внеочередное предоставление мест в детских садах для детей сотрудников ОМВД. Компенсация найма жилья. Обязательное страхование жизни и здоровья. Возможность получения высшего образования в ВУЗах системы МВД за счет государства и др.
По вопросам трудоустройства обращаться в группу по работе с личным составом ОМВД России по Магдагачинскому району, п. Магдагачи, пер. Интернациональный, 2 Телефон: 8 (41653) 20-3-02
Подробная информация о вакансиях на официальных аккаунтах УМВД России по Амурской области: сайт УМВД России по Амурской области – https://28xn--blaew.xn--plai/Dejatelnost/sluzhba, Одноклассники – https://ok.ru/group53331824673007, Вконтакте – https://vk.com/umvd28.