Главная - Новости - В населенных пунктах области численностью 100 - 500 жителей, а также в которых отсутствует мобильная связь и доступ к сети Интернет будут строиться базовые станции сотовой связи.

В населенных пунктах области численностью 100 - 500 жителей, а также в которых отсутствует мобильная связь и доступ к сети Интернет будут строиться базовые станции сотовой связи.

Министерством цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации (далее – Министерство) реализуется проект УЦН 2.0 (устранение цифрового неравенства), согласно которому в населенных пунктах области численностью 100 - 500 жителей, а также в которых отсутствует мобильная связь и доступ к сети Интернет будут строиться базовые станции сотовой связи. В результате жители сел будут обеспечены устойчивой мобильной связью и высокоскоростным доступом к сети Интернет.

На данный момент у каждого жителя области есть уникальная возможность проголосовать на портале Госуслуг за те населённые пункты, которые подключат к высокоскоростной сети Интернет в 2023 году.

Специальный раздел с формой для голосования открылся на портале - https://www.gosuslugi.ru/inet.

Голосование проводится в период до 12 ноября 2022 года. Принять участие в голосовании могут только граждане Российской Федерации, достигшие 18 лет.

Отдать свой голос можно на портале или отправив заявление Почтой России в Министерство цифрового развития, связи и массовых коммуникаций по адресу: 123112, г. Москва, Пресненская набережная, д. 10, стр. 2.

Письмо должно содержать ФИО, адрес постоянной регистрации голосующего и населённый пункт, за который отдается голос. Данные, полученные из писем, будут учитываться для подсчёта результата голосования по мере их поступления в Министерство.

Вы можете повлиять на то, где появится Интернет 4G в первую очередь – уже в следующем году!

На основании вышеизложенного, рекомендуем довести данную информацию до всех жителей населенных пунктов округов и районов области.

Дополнительно сообщаем, что по итогам голосования, которое проходило в 2021 году, Амурская область получила квоту на строительство мобильной связи и доступа к сети Интернет в 13 населенных пунктах области МИНИСТЕРСТВО ЦИФРОВОГО РАЗВИТИЯ И СВЯЗИ АМУРСКОЙ ОБЛАСТИ (минцифры АО) ул. Ленина, 135, г. Благовещенск, 675023 тел. (4162) 59-62-56, факс (4162) 59-62-56 e-mail: Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript № На № от Главам муниципальных округов и районов области (по списку) (Приложение), со сроком запуска базовых станций до 31 марта 2023 года. Для исключения случаев повторного голосования просим учесть данную информацию при информировании жителей.

Приложение: на 1 л. в 1 экз

Разделы сайта


mod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_counter
mod_vvisit_counterСегодня1566
mod_vvisit_counterВчера2195
mod_vvisit_counterЭта неделя6160
mod_vvisit_counterПрошлая неделя17761
mod_vvisit_counterЭтот месяц64089
mod_vvisit_counterПрошлый месяц24550
mod_vvisit_counterВсе дни1604098

Онлайн сейчас: 28
Ваш IP: 44.212.94.18
,
Сейчас: 2023-11-29 14:54